Международная конференция «Передовые аддитивные технологии»

7-10 сентября 2021

В период с 7 по 10 сентября 2021 года на территории НИТУ «МИСиС» (г. Москва) состоится Международная конференция «Передовые аддитивные технологии» (ADAM 2020).

На конференции планируются выступления ведущих российских и зарубежных ученых и специалистов в сфере аддитивных технологий, представителей различных компаний и бизнес-сообществ.

Вниманию участников будут предложены доклады и мастер-классы по следующим тематическим направлениям:

  • Секция «Металлы и сплавы»: 3D-печать металлов и сплавов; передовые методы получения 3D-изделий, включая SLM, SLS, DMD и др.; способы формирования 3D-объектов; технологические и физико-механические свойства 3D объектов.
  • Секция «Керамика и композиты»: последние достижения в теории и моделировании процесса получения композитов аддитивными методами, обработке и применении материалов на основе керамики, а также различных керамических или металлокерамических композиционных материалов; перспективы внедрения аддитивных керамических и композитных технологий в промышленность.
  • Секция «Печать и материалы для медицинского применения»: 3D-биопринтинг; клеточные технологии и аддитивное производство; металлы, полимеры и керамика для 3D-печати медицинских изделий; биоматериалы для 3D-печати; биотехнологии для лечения и терапии.
  • Секция «Нанопроизводство: получение, свойства, характеристики»: нанопечать биомолекул, белков и клеток; новое в металлическом 3D нанопроизводстве; 3D печать полимерных наноструктур; сканирующая зондовая микроскопия в 3D нанопроизводстве; методы визуализации и характеристики трехмерных наноструктур.
  • Секция «3D визуализация»: новые методы 3D сканирования; новые устройства 3D визуализации; программное обеспечение для 3D сканирования, визуализации.

Подробнее с информацией о конференции можно ознакомиться на специализированном сайте.

Уважаемые участники деятельности ТП «МТЭВС»!

Приглашаем вас принять участие в конференции.

Обращаем ваше внимание, что проведение конференции было перенесено на 7 – 10 сентября 2021 г.

Участие в конференции осуществляется при условии уплаты оргвзноса.

Контактные данные секретариата конференции: тел. +7 (915) 180-39-99; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

При возникновении вопросов просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы ТП «МТЭВС» – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.