Минобрнауки России

Участие ТП «МТЭВС» в реализации Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» (ФЦП ИР), проводимой Министерством образования и науки Российской Федерации.

 

ТП «МТЭВС» участвует в формировании тематики прикладных научных исследований (проектов), которая в рамках конкурсного отбора предлагается для реализации в рамках мероприятий 1.2, 1.3 и 1.4 ФЦП ИР.

Предлагаем вам принять участие в формировании тематики исследований (проектов), направив в адрес ТП «МТЭВС» соответствующие предложения по форме анкеты.

Обращаем ваше внимание, что тематика прикладного научного исследования (проекта) должна соответствовать технологическим направлениям, поддерживаемым ТП «МТЭВС».

Срок рассмотрения заполненных анкет составляет не менее 5 рабочих дней.

  • Анкеты просим направлять в  электронном виде на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

  • С подробностями участия в ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным  направлениям развития научно-технологического  комплекса России на 2014—2020 годы»  можно ознакомиться на сайте программы: http://fcpir.ru/

Деятельность ТП «МТЭВС» в рамках реализации мероприятий ФЦП ИР:

  • ТП «МТЭВС» участвует в формировании тематики прикладных научных исследований (проектов), предлагаемых Минобрнауки России для реализации мероприятий 1.2, 1.3 и 1.4 ФЦП ИР;
  • В ТП «МТЭВС» проводится экспертная оценка соответствия заявок требованиям ФЦП ИР и экспертиза их научной составляющей;
  • ТП «МТЭВС» оказывает содействие заявителям в поиске потенциальных соисполнителей предложенной ими тематики исследований среди участников деятельности ТП «МТЭВС», а также в поиске заинтересованных в реализации исследования (проекта) предприятий;
  • По итогам рассмотрения заявок и принятия по ним положительного решения, заявителям предоставляются письма поддержки от ТП «МТЭВС» для участия в открытом конкурсе на право заключения государственных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд в рамках реализации ФЦП ИР.

Поддержанные проекты в рамках ФЦП ИР