Секция 2

Развитие отечественных аддитивных технологий в целях обеспечения разработки и производства ответственных изделий.

В декабре 2014 года при Научно-техническом совете Технологической платформы «Моделирование и технологии эксплуатации высокотехнологичных систем» создана секция «Развитие отечественных аддитивных технологий в целях обеспечения разработки и производства ответственных изделий».

Руководитель секции

Заместитель генерального директора – научный руководитель по химико-технологическому блоку АО «Наука и инновации» Госкорпорации «Росатом», доктор физико-математических наук, профессор Сарычев Геннадий Александрович.

 

Ключевыми направлениями работы Секции являются
  • развитие отечественных технологий и оборудования для производства специальных порошковых сырьевых материалов;

  • создание лазерно – оптических отечественных систем и технологий для селективного лазерного плавления;

  • создание линейки отечественного оборудования, реализующего аддитивное производство изделий сложной формы;

  • создание программного обеспечения автоматизированного управления технологическим процессом создания изделий сложной формы;

  • совершенствование нормативной базы и стандартов применения аддитивного производства в производственных циклах предприятий оборонно-промышленного комплекса и высокотехнологичных отраслей;

  • подготовка специалистов в области аддитивных технологий.

     

В настоящее время ТП «МТЭВС» осуществляется формирование персонального состава секции.

При наличии заинтересованности в развитии или применении аддитивных технологий, в разработке методов проектирования, исследования и контроля качества изделий, получаемых методами аддитивных технологий, предлагаем вам принять непосредственное участие в работе секции. Для рассмотрения ТП «МТЭВС» возможности участия заинтересованных организаций в работе секции, необходимо заполнить анкету ее потенциального участника.

Организациям, представители которых уже выразили согласие на участие в работе секции, предлагаем подготовить свои предложения по программе работы секции в 2015 году.

Заполненные анкеты и предложения по программе работы секции в 2015 году просим направлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

При возникновении вопросов просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы ТП «МТЭВС» – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81

Ссылки