Международная конференция «Аддитивные технологии: настоящее и будущее»

до 8 октября 2020

8-9 октября 2020 г. в г. Москва на территории ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ состоится VI Международная конференция «Аддитивные технологии: настоящее и будущее».

Организаторами конференции выступают ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ совместно с Технологическими платформами «Материалы и технологии металлургии» и «Новые полимерные композиционные материалы и технологии».

На конференции планируются выступления ведущих ученых и специалистов в сфере аддитивного производства, представителей отечественных и зарубежных предприятий различных отраслей промышленности.

В рамках конференции предполагается обсуждение преимуществ аддитивных технологий в сравнении с традиционными, проблем внедрения аддитивных технологий в производственный цикл предприятий, вопросов моделирования процессов изготовления изделий, а также задач разработки и применения нормативно-технической базы в отношении изделий, полученных аддитивными методами, и ряда других вопросов.

Вниманию участников будут предложены доклады по следующим тематическим направлениям:

  • исследования структуры и свойств синтезированных металлических, полимерных и керамических материалов и композитов;
  • внедрение разработок в изделиях авиационной и ракетно-космической промышленности;
  • новые подходы и принципы проектирования деталей под аддитивное производство;
  • стандартизации и разработки нормативной документации для аддитивных технологий;
  • разработки и продвижение нового аддитивного оборудования и программного обеспечения.

По итогам VI Международной конференции «Аддитивные технологии: настоящее и будущее» будет выпущен сборник докладов в электронном виде.

Подробнее с информацией о конференции можно ознакомиться на сайте ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ .

Уважаемые участники деятельности ТП «МТЭВС»!

Приглашаем вас принять участие в работе конференции.

Обращаем Ваше внимание, что ФГУП «ВИАМ» перенес конференцию, изначально запланированную на 27 марта, на 8-9 октября 2020 г. Принимая во внимание большой интерес к ней со стороны представителей отечественных и зарубежных предприятий различных отраслей промышленности, принято решение разделить ее программу на два дня.

Конференция пройдет в онлайн-формате. Для участия необходимо заполнить онлайн-заявку в разделе «Регистрация участников».

Оргвзнос за участие в мероприятии оплачивается согласно прейскуранту, размещенному на сайте ФГУП «ВИАМ».

Контактные лица организаторов конференции: Пашкова Елена Аркадиевна, тел.: +7 (499) 263-89-17; Мазалов Павел Борисович, тел.: +7 (495) 365-21-81; e-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

При возникновении вопросов просим обращаться к контактным лицам по имеющимся работам ТП «МТЭВС» - Сазоновой Елене Сергеевне, тел .: +7 (495) 234-36-81.