Третий российско-китайский диалог по инновациям

24 - 26 сентября 2019

С 24 по 26 сентября 2019 года в г. Шанхай (Китай) состоится ряд организованных Минэкономразвития России совместно с Министерством науки и техники Китая мероприятий по развитию двустороннего сотрудничества Российской Федерации и Китайской Народной Республики в сфере инноваций.

В рамках запланированных совместных мероприятий 25 сентября 2019 г. состоится Третье заседание Российско-Китайской Координационной комиссии по инновационному сотрудничеству (далее – Координационная комиссия).

Координационная комиссия по инновационному сотрудничеству учреждена в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством науки и техники Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области инноваций, подписанном 27 июня 2016 г. в г. Москве. Координационная комиссия создана в целях содействия развитию перспективных инновационных направлений в рамках сотрудничества Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

В рамках заседания Координационной комиссии планируется обсуждение реализации Плана российско-китайского инновационного сотрудничества на 2019-2024 гг.

Также 26 сентября 2019 г. АО «РВК» планирует провести в г. Шанхай IV форум «Инвестиции в инновации», включающий мероприятия, посвященные развитию искусственного интеллекта. Целью Форума является предоставление возможностей для создания прямого и открытого диалога между технологическими инвесторами России и Китая, развитие трансфера технологий и разработок, необходимых для повышения уровня технологического развития двух стран. Подробнее с информацией о проведении форума можно ознакомиться на официальном сайте АО «РВК».

Уважаемые участники деятельности ТП «МТЭВС»!

Приглашаем вас принять участие в  проводимых мероприятиях.

С более подробной информацией можно ознакомиться в проекте программы Третьего Российско-Китайского диалога по инновациям.

В случае заинтересованности по участию в вышеуказанных мероприятиях просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы ТП «МТЭВС» – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.