Открытый запрос ОАО «РЖД» по поиску инновационных решений в целях контроля оборота нефтепродуктов и предотвращения их попадания в почву и водоемы

до 27 сентября 2019

С 27 августа 2019 г. по 27 сентября 2019 г. ОАО «РЖД» проводит открытый запрос по поиску инновационных решений по определению содержания нефтепродуктов в сточных водах в интересах Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД».

К участию в открытом запросе принимаются инновационные решения, которые позволяют:

  • определять превышение предельно-допустимой концентрации нефтепродуктов в сточных водах в соответствии с требования действующих нормативных документов (от 0,3 мг/л). Параметры нижнего предела срабатывания должны иметь гибкую настройку и устанавливаются с учетом местных условий в зависимости от требований нормативных документов по регионам;
  • дистанционно передавать потребителю информацию о превышении концентрации нефтепродуктов в сточных водах, для возможности интеграции решения в сети мониторинга и диспетчеризации;
  • сохранять свою работоспособность в сточных водах, находясь в агрессивной среде.

При рассмотрении заявок предпочтение отдается инновационным решениям, находящимся на конечной стадии развития с возможностью представить готовое решение и/или прототип для опытной эксплуатации и / или закупки в интересах ОАО «РЖД».

Рекомендуемое исполнение предлагаемого технического решения – в виде погружного датчика.

К каждой заявке должны быть приложены презентация, содержащая описание технико-экономической эффективности, а также документы, подтверждающие права заявителя на содержащиеся в инновационных решениях результаты интеллектуальной деятельности (при их наличии).

Участие в открытом запросе осуществляется с использованием специализированного раздела «Открытый запрос» Единого окна инноваций ОАО «РЖД». Сведения о проведении процедуры открытого запроса с более подробным обозначением условий участия размещена в вышеуказанном специализированном разделе.

Уважаемые участники деятельности ТП «МТЭВС»!

При наличии у вас разработок, которые возможно применить или адаптировать для решения ОАО «РЖД» вышеуказанной проблемы, предлагаем рассмотреть возможность участия в открытом запросе.

С материалами по проведению открытого запроса можно ознакомиться здесь.

При возникновении вопросов просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы ТП «МТЭВС» – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.