VI Российско-Китайское Экспо

15 - 19 июня 2019

С 15 по 19 июня 2019 года в г. Харбин (Китай) состоится VI Российско-Китайское ЭКСПО.

Российско-Китайское ЭКСПО – международная выставка, проводимая с 2014 г. ежегодно, попеременно на территории России и Китая. В 2019 году мероприятие состоится на территории Харбинского международного конференционно-выставочного центра и будет совмещено с проведением очередной Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. Подготовку российской части выставки обеспечивают Минэкономразвития России и Минпромторг России.

К участию в ЭКСПО приглашены представители из Китая, России и третьих стран, в целях обеспечения развития торговых, производственных и инвестиционных взаимоотношений, трансфера технологий. Главная тема выставки в 2019 году – «Китайско-российское региональное сотрудничество: возможности, потенциал и будущее». Экспозиция выставки продемонстрирует передовые достижения в ключевых областях двустороннего сотрудничества: производство оборудования, аэрокосмическая промышленность, сотрудничество в минерально-сырьевой сфере, трансграничная электронная торговля, развитие инфраструктуры и др. В рамках ЭКСПО будет специально выделен павильон, посвященный сферам китайско-российского сотрудничества.

В ходе деловой программы ЭКСПО ожидается проведение 33 мероприятий – российско-китайских форумов, панельных дискуссий и круглых столов. Деловая программа будет посвящена традиционным направлениям двустороннего сотрудничества, в том числе межрегиональному, образовательному, финансовому, производственному и культурному. В связи с тем, что в 2019 году отмечается 70-летие установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, в числе мероприятий выставки также состоится симпозиум «Пройденные 70 лет» с участием китайских и российских экономических и торговых партнеров.

Поскольку 2018-2019 гг. объявлены Годами Российско-китайского межрегионального сотрудничества, при проведении мероприятий деловой программы выставки основной акцент будет сделан на развитие межрегионального и приграничного взаимодействия. Одним из центральных мероприятий выставки станет II Российско-Китайский форум по межрегиональному сотрудничеству. В рамках выставки также состоится Международный таможенный форум Китай-ЕАЭС и заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона Российской Федерации и северо-востока Китайской Народной Республики.

Уважаемые участники деятельности ТП «МТЭВС»!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях выставки.

Обращаем ваше внимание, что Российско-Китайское ЭКСПО входит в перечень мероприятий, проводимых при финансовой поддержке АО «Российский экспортный центр» (АО «РЭЦ»). АО «РЭЦ» осуществляет софинансирование аренды площади, застройки стендов и доставки выставочных образцов в целях продвижения высокотехнологичной продукции и услуг на внешние рынки. Подробнее с информацией о получении такой поддержки можно ознакомиться на официальном сайте АО «РЭЦ».

При формировании российской части деловой программы выставки учитываются пожелания российских участников по организации семинаров, панельных дискуссий, презентационных мероприятий и т.д.

При возникновении вопросов просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы ТП «МТЭВС» – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.