КОНКУРСНЫЙ ОТБОР РОССИЙСКО-ИЗРАИЛЬСКИХ НИОКР

до 28 марта 2019

В целях реализации Межправительственного Соглашения Российской Федерации и Государства Израиль Фонд инфраструктурных и образовательных программ совместно с Агентством по инновациям Израиля проводит отбор российско-израильских проектов промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Конкурсные проекты должны относиться к области нанотехнологий и связанных с ней высокотехнологичных секторов, способствовать развитию новых производств, механизмов и инструментов для реализации потенциала наноиндустрии. Кроме того, разрабатываемый продукт, процесс или услуга в рамках реализации проекта должны носить инновационный характер и опираться на новые технологии, а также иметь значимые объемы потенциальных рынков на территориях России, Израиля и других стран. Ожидаемый срок коммерциализации результата работ по проекту должен составлять не более 3 лет с момента его завершения.

Заявка на участие в отборе должна быть подана от имени участников-партнеров со стороны Российской Федерации и Государства Израиль. При этом российский участник должен осуществлять ведение производственной деятельности либо являться научно-исследовательской (университет, исследовательский институт и т.п.) организацией либо обладать необходимой командой, способной осуществить программу исследований по проекту. Израильский участник должен осуществлять ведение производственной деятельности и подтвердить свою готовность принять технологические и научно-исследовательские результаты работ со стороны российской производственной или научно-исследовательской организации.

Фонд осуществляет финансирование проекта в форме предоставления гранта в объеме, не превышающем 50% бюджета российской части проекта.

Заявки принимаются в срок до 28 марта 2019 года.

Подробная информация размещена на официальном сайте Фонда инфраструктурных и образовательных проекта.

 Уважаемые участники деятельности ТП «МТЭВС»!

Приглашаем вас принять участие в проводимом конкурсе.

Контактная информация:

При возникновении вопросов просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы ТП «МТЭВС» – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81.