МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ВЫСТАВКА HANNOVER MESSE

1 - 5 апреля 2019

С 1 по 5 апреля 2019 года в г. Ганновер (Германия) состоится ежегодная Международная промышленная выставка Hannover Messe – 2019, одна из крупнейших в мире выставок в области высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации.

Hannover Messe проводится с 1947 года, в мероприятии ежегодно участвуют около 5 тысяч экспонентов из 75 стран и более 200 тысяч посетителей. Страна-партнер выставки в 2019 году – Швеция.

Тематикой проведения выставки в последние годы выступает Индустрия 4.0, направленная на цифровую интеграцию бизнес-процессов. В 2019 году основная тема выставки – «Интегрированная промышленность – промышленный интеллект», предполагающая демонстрацию новых разработок ведущих мировых компаний по развитию технологий искусственного интеллекта.

Экспозиция выставки состоит из 7 специализированных направлений:

  • Digital Factory — интегрированные процессы и IT-решения для промышленности, программное обеспечение для разработки продукции, планирования и управления производством, 3D-визуализация, имитационное моделирование;
  • Integrated Automation, Motion & Drive — комплексная автоматизация технологических процессов и информационных технологий в промышленности, приводные и тормозные системы;
  • Integrated Energy — интегрированные энергетические системы для промышленности, эффективные решения по выработке, преобразованию, передаче и хранению различных видов энергии;
  • Industrial Supply — легкие конструкции и новые материалы;
  • Research & Technology — научные исследования и трансфер технологий;
  • ComVac — вакуумная и компрессорная техника, улучшенные элементы/системы контроля и сбора конденсата.

В рамках проведения выставки также предусмотрена обширная деловая программа, в том числе по тематике аддитивного производства.

Мероприятия выставки планирует посетить Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В.Мантуров.

Подробнее с информацией о проведении выставки можно ознакомиться на ее официальном сайте.

Уважаемые участники деятельности ТП «МТЭВС»!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях выставки.

Обращаем ваше внимание, что Hannover Messe входит в перечень мероприятий, проводимых при финансовой поддержке АО «Российский экспортный центр» (АО «РЭЦ»). АО «РЭЦ» осуществляет софинансирование аренды площади, застройки стендов и доставки выставочных образцов в целях продвижения высокотехнологичной продукции и услуг на внешние рынки. Подробнее с информацией о получении такой поддержки можно ознакомиться на официальном сайте АО «РЭЦ». В текущем году АО «РЭЦ» совместно с Минпромторгом России организует коллективную экспозицию Российской Федерации на Hannover Messe.

Контактное лицо по вопросам участия в выставочных мероприятиях – Дарья Шишкалова, эксперт по международному развитию АО «РЭЦ» (контактный телефон: + 7 (495) 937-487-47, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

При возникновении вопросов просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы ТП «МТЭВС» – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81.