Международная промышленная выставка «МЕТАЛЛ-ЭКСПО 2018»

13-16 ноября 2018

В период с 13 по 16 ноября 2018 года в г. Москве на территории ВДНХ (павильон 75) состоится 24-ая Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2018», ежегодно проводимая при официальной поддержке Минпромторга России и Правительства Москвы.

Тематика выставки связана с актуальными вопросами развития металлургии и направлена на демонстрацию потенциала российской металлургической отрасли по обеспечению текущих и перспективных потребностей в металлопродукции предприятий реального сектора экономики, а также на продвижение отечественной продукции на международный рынок. В мероприятии ежегодно принимают участие свыше 500 компаний-экспонентов из 35 стран мира и около 30 тысяч посетителей.

На выставочной экспозиции будут представлены достижения отечественных производителей и поставщиков черных и цветных металлов (в том числе в области порошковой металлургии), оборудования для металлургии и металлообработки, а также смежных с металлургией сфер деятельности импортозамещающей продукции. В рамках обширной программы деловых мероприятий будут рассмотрены перспективные разработки и инвестиционные проекты отрасли.

Подробнее с информацией о проведении выставки можно ознакомиться на ее официальном сайте.

В рамках деловой программы «Металл-Экспо 2018» 15 ноября 2018 года состоится конференция «Аддитивные и цифровые технологии в машиностроении», организуемая АО «НПО «ЦНИИТМАШ», ООО «Русатом – Аддитивные технологии» и ЗАО «Межгосударственная ассоциация Титан». Целью конференции является обсуждение имеющихся достижений в области создания инновационного оборудования для аддитивных технологий, перспектив использования данных технологий при производстве изделий из титана и других металлов, рассмотрение опыта эксплуатации новых аддитивных установок.

Приглашаем участников ТП «МТЭВС» принять участие в работе выставки.