Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»

10-21 июля 2018

10-21 июля 2018 года на территории комплекса «Славянское подворье» Ульяновской области состоится VII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», организуемый и проводимый Союзом машиностроителей России с 2011 года в целях повышения роли молодых специалистов в развитии промышленности, обеспечения взаимного обмена опытом инженеров различных стран и популяризации профессии инженера.

Проведение форума направлено на:

  • консолидацию усилий молодежи России и зарубежных стран для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности;
  • формирование сообщества молодых профессионалов, направленного на обмен опытом, знаниями и повышение уровня профессионального развития;
  • содействие раскрытию потенциала молодежи в получении общественно полезных знаний и навыков для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития Российской Федерации.

К участию в форуме приглашаются молодые специалисты – представители российских промышленных предприятий; студенты, аспиранты, сотрудники российских ВУЗов; молодые специалисты и студенты – представители Ульяновской области; представители зарубежных стран. Возраст участников – от 20 до 35 лет включительно.

Планируемое количество участников форума в 2018 году составляет более 1000 человек. В рамках деловой программы предполагается проведение более 130 круглых столов по различным тематикам с участием более 150 приглашенных лиц, включая глав корпораций, директоров предприятий машиностроительного комплекса, политических деятелей.

Подробнее с информацией о проведении форума можно ознакомиться на его официальном сайте.