Конференция по российско-датскому сотрудничеству в области ИТ-технологий

25 сентября 2018

25 сентября 2018 года в г. Копенгаген (Дания) состоится конференция, посвященная развитию российско-датского сотрудничества в области информационных технологий (ИТ). Организатором конференции выступает Торговое представительство Российской Федерации в Королевстве Дания.

На мероприятии будут обсуждаться возможности российских ИТ-компаний по использованию ключевых объектов инновационной экосистемы Дании (инновационные фонды, бизнес-инкубаторы, технопарки); перспективные направления экспорта услуг российских компаний в сфере ИТ: финтех; блокчейн; виртуальная реальность, анализ, обработка и хранение больших данных; разработка программного обеспечения; информационная безопасность и т.п.; цифровизация датской экономики: стратегия развития, государственная политика по поддержке развития ИТ-технологий, внедрение цифровых решений в работу государственного сектора.

Конференция будет проходить в конференц-холле Торгового представительства по адресу: г. Копенгаген, Вигерслев алле, 161.

Участие в данной конференции Торгпредства возможно совместить с участием в ежегодном Саммите высоких технологий и ИТ-индустрии «TechBBQ-2018», который состоится 24-25 сентября 2018 года в г. Копенгаген.

Повестка Саммита включает следующие тематические направления: искусственный интеллект, разработка программного обеспечения, роботизация промышленности, криптография, блокчейн, анализ, обработка и хранение больших данных, виртуальная реальность и др. Помимо деловой программы в рамках Саммита также формируется выставочная экспозиция, на которой демонстрируются передовые инновационные решения в области ИТ-индустрии. В 2017 году мероприятия Саммита посетили более 4 тыс. участников, 100 спикеров, 200 потенциальных инвесторов и корпоративных заказчиков.

Саммит будет проходить на территории выставочного павильона Øksnehallen.

 

Уважаемые участники деятельности ТП "МТЭВС"!

При наличии вашей заинтересованности по участию в конференции необходимо обращаться в Торговое представительство Российской Федерации в Королевстве Дания, тел.: +45 36462811, +45 36462741, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По всем организационным вопросам относительно участия в деловой/выставочной программе Саммита необходимо напрямую обращаться в Оргкомитет «TeehBBQ 2018». Контактное лицо: Nicklas Pavoncelli, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

При возникновении вопросов также просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы ТП «МТЭВС» – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81.