Дорожная карта по российско-французскому стратегическому экономическому партнерству

24-26 мая 2018

В период с 24 по 26 мая 2018 года для участия в Петербургском экономическом форуме планируется визит в Россию Президента Французской Республики Э.Макрона. В связи с этим Минэкономразвития России разработан проект Совместного заявления о стратегическом экономическом партнерстве между Российской Федерацией и Французской Республикой, подписание которого предполагается в рамках вышеуказанного визита.

В проекте Совместного заявления в блоке «Инновации» содержатся положения, касающиеся:

  • укрепления взаимовыгодного сотрудничества по обмену передовым опытом реализации инновационной политики и построению программ долгосрочного технологического развития;
  • реализации совместных проектов с участием институтов развития в сфере инноваций;
  • развития предпринимательства в сфере инновационной деятельности, поддержки инновационных проектов, поддержке взаимных инвестиций;
  • расширения взаимодействия по вопросам участия высокотехнологичных компаний двух стран в крупных французских и российских мероприятиях, посвященных технологическому предпринимательству;
  • реализации конкретных проектов в инновационной сфере, дальнейшего развития межрегионального сотрудничества и обмена бизнес-миссиями.


Вышеуказанное Совместное заявление планируется дополнить Дорожной картой, отражающей перспективные российско-французские проекты по стратегическому экономическому партнерству.

Уважаемые участники деятельности ТП «МТЭВС»!

При наличии у вас текущих или перспективных российско-французских проектов и вашей заинтересованности в их включении в Дорожную карту по стратегическому и экономическому партнерству между Россией и Францией просим составить ваши предложения по установленной форме и направить их в наш адрес.

Предложения просим направлять в срок до 2 апреля 2018 года на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

При возникновении вопросов просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы ТП «МТЭВС» – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81.