Конкурс на получение субсидий для выполнения НИОКТР в рамках комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства

АНОНС: 23 января 2017

Министерством образования и науки Российской Федерации объявлен конкурсный отбор организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. Конкурсный отбор проводится в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013 - 2020 годы».

Субсидия предоставляется на выполнение НИОКТР, осуществляемых в рамках реализации комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства и проводимых российской образовательной организацией высшего образования и/или государственным научным учреждением по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники, установленным Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.

Реализация комплексного проекта должна предусматривать создание высокотехнологичного производства на территории Российской Федерации и освоение выпуска продукции (товаров, работ, услуг) с использованием результатов НИОКТР по проекту не позднее года, следующего за годом завершения НИОКТР.

Для дополнительного финансирования комплексного проекта организацией-получателем субсидии должны быть привлечены собственные средства в размере не менее 100 процентов объема субсидии. При этом не менее 20 процентов от общей суммы привлеченных собственных средств должны быть использованы для финансирования НИОКТР по проекту. Субсидия предоставляется на срок выполнения НИОКТР в рамках комплексного проекта (от 1 до 3 лет, начиная с 2017 года). Предельный размер субсидии по одному проекту составляет не более 200 млн рублей суммарно на три года.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется до 23 января 2017 года.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на специализированном сайте.


Уважаемые участники деятельности ТП «МТЭВС»!

В случае представления Вашей организацией проекта на участие в конкурсном отборе по технологическим направлениям, поддерживаемым ТП «МТЭВС», просим направить уведомление об этом на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

При возникновении вопросов просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы ТП «МТЭВС» – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81.