XII Международная конференция HEMs – 2016

Анонс 7-9 сентября

В период с 7 по 9 сентября 2016 года на территории Томского государственного университета (г. Томск) состоится XII Международная конференция «Высокоэнергетические материалы: демилитаризация, антитерроризм и гражданское применение»  (HEMs – 2016).

Конференция проводится с целью укрепления сотрудничества образовательных и научных организаций, промышленных предприятий различных стран в сфере развития высокоэнергетических систем.

Тематика конференции предусматривает обсуждение фундаментальных и прикладных проблем разработки и применения в промышленности высокоэнергетических материалов и химических субстанций, а также современного состояния и перспектив развития следующих направлений:

  • проектирование высокоэнергетических материалов, их характеристики, диагностика, горение;
  • демилитаризация, утилизация, экология энергетических систем;
  • ракетные двигатели для космических систем, газогенераторы;
  • нанонаука и нанотехнологии;
  • высокоэнергетические материалы для антитеррористических целей;
  • химические субстанции двойного назначения.

Руководство ТП «МТЭВС» совместно с представителями организаций – членов консорциума по исследованиям высокоэнергетических систем и материалов (созданного при поддержке ТП «МТЭВС») примут участие в мероприятиях конференции. Также запланированы к проведению деловые мероприятия различного формата (совещания, переговоры, встречи и др.) с действующими и потенциальными российскими и зарубежными партнерами.