Конкурс Минобрнауки России по мероприятию 1.3 ФЦП ИР

АНОНС: август 2016 

Министерством образования и науки Российской Федерации объявлен конкурсный отбор проектов на предоставление субсидий в рамках реализации мероприятия 1.3 Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» (ФЦП ИР).

Субсидии предоставляются на проведение прикладных научных исследований и экспериментальных разработок по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, в том числе по соответствующим поддерживаемым ТП «МТЭВС» технологическим направлениям:

  • «Информационно-телекоммуникационные системы»;
  • «Индустрия наносистем»;
  • «Транспортные и космические системы».

В рамках конкурса будут поддержаны исследования, планируемые к реализации в 2016 – 2018 годах. Предельный размер субсидии по одному проекту составляет не более 31 млн рублей.

Сбор заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется до 22 августа 2016 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте ФЦП ИР.

Уважаемые участники деятельности ТП «МТЭВС»!

При наличии заинтересованности в получении от Технологической платформы письма о поддержке вашего проекта в рамках участия в конкурсном отборе предлагаем вам направить в ТП «МТЭВС» информацию о проекте по форме анкеты, а также краткую аннотацию проекта (для последующего ее размещения на сайте ТП «МТЭВС»).

Обратите внимание, что тематика проекта должна соответствовать технологическим направлениям, поддерживаемым ТП «МТЭВС».

Заполненные анкеты и аннотации проектов с сопроводительным письмом просим направлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

При возникновении вопросов просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы Технологической платформы – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81.