Конкурс РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

АНОНС: декабрь 2015 

В настоящее время Российским научным фондом (РНФ) проводится открытый публичный конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ  «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований научными коллективами, в том числе по отраслям знаний, соответствующим поддерживаемым ТП «МТЭВС» технологическим направлениям:

  • математика, информатика и науки о системах;
  • инженерные науки.

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.

В рамках конкурса будут поддержаны исследования, планируемые к реализации в 2016 – 2018 годах с последующим возможным продлением срока выполнения на один или два года.

Размер каждого гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Гранты предоставляются научному коллективу на безвозмездной и безвозвратной основе.

Одним из условий конкурса является наличие исследователей в возрасте до 39 лет в количестве не менее 50% от численности научного коллектива. Общее число членов научного коллектива не может превышать 10 чел.

Сбор заявок осуществляется до 17 декабря 2015 года.

Подробнее с информацией о конкурсе и его условиями можно ознакомиться на сайте РНФ.

Уважаемые участники деятельности ТП «МТЭВС»!

В случае представления Вашей организацией проекта на участие в конкурсном отборе просим направить уведомление об этом в Технологическую платформу на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

При возникновении вопросов просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы Технологической платформы – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81.