Международная конференция «Высокоэнергетические материалы: демилитаризация и гражданское применение»

АНОНС:  19-23 октября 2015

В период с 19 по 23 октября 2015 года в г. Аяччо (Корсика, Франция) состоится XI Международная конференция «Высокоэнергетические материалы: демилитаризация и гражданское применение» (HEMs 2015).

Конференция проводится с целью укрепления сотрудничества представителей образовательных и научных организаций, специалистов промышленных предприятий разных стран, занимающихся развитием высокоэнергетических систем.

HEMs 2015 будет посвящена обсуждению вопросов современного состояния и перспективных направлений исследований, а также практического применения высокоэнергетических материалов в промышленности, развития инновационных технологий.

Представители ТП «МТЭВС» совместно с участниками ее деятельности примут участие в мероприятиях конференции. Со стороны Европейского союза в конференции предполагается участие представителей Французского космического агентства (CNЕS), Комиссариата атомной энергетики (Commissariat à l’énergie atomique), компаний Herakles, Roxel, Лионского университета и др.

В рамках конференции планируется организация ТП «МТЭВС» круглого стола в целях развития научно-технической кооперации с европейскими компаниями, научно-исследовательскими и образовательными организациями по тематическим направлениям конференции, обеспечения международного трансфера технологий и укрепления международного сотрудничества.