Объявление конкурса на предоставление грантов малым инновационным предприятиям

02.02.2015

Уважаемые участники деятельности ТП «МТЭВС»!

Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявлена вторая очередь конкурса «Коммерциализация», направленного на предоставление грантов малым инновационным предприятиям, завершившим выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКТР) и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции с целью ее коммерциализации.

Гранты предоставляются в форме субсидий малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение НИОКТР.

В результате выполнения проекта предприятие должно существенно повысить объемы реализации инновационной продукции и увеличить количество рабочих мест.

В конкурсе могут принимать участие предприниматели без образования юридического лица и юридические лица, действующие не менее года и соответствующие критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ.

Направление реализации инновационного проекта должно соответствовать одному из приоритетных направлений развития науки, технологии и техники в Российской Федерации (утв. Указом Президента Российской Федерации от 07.07.2011 № 899 (за исключением направления «Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники»).

Размер одного гранта составляет не более 15 млн руб. Гранты предоставляются при наличии внебюджетного софинансирования в объеме не менее суммы запрашиваемого гранта.

Срок представления заявок в Фонд – до 27 февраля 2015 года.

С Положением о конкурсе «Коммерциализация» можно ознакомиться на сайте Фонда.

В случае представления Вашей организацией проекта на участие в конкурсном отборе просим направить уведомление об этом в ТП «МТЭВС» на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

При возникновении вопросов просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы ТП «МТЭВС» – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81.