Формирование перечня научных приоритетов Российским научным фондом

02.12.2014

В 2015 году Российский научный фонд планирует организацию публичного конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности Фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по приоритетным тематическим направлениям исследований».

Научные исследования, которые будут поддержаны в рамках данного конкурса, должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках научных приоритетов, обусловленных проблемами социально-экономического развития страны. Прогнозируемый результат исследований должен иметь мировой уровень и вносить существенный вклад в решение ключевых проблем соответствующего приоритета.

В рамках подготовки к проведению указанного конкурса Российский научный фонд осуществляет формирование перечня научных приоритетов (приоритетных тематических направлений исследований), обусловленных ими ключевых задач и решаемых проблем. К участию в данной работе привлечены российские технологические платформы.

Уважаемые участники деятельности ТП «МТЭВС»!

В настоящее время ТП «МТЭВС» осуществляет формирование тематик приоритетных направлений исследований, соответствующих поддерживаемым ТП «МТЭВС» технологическим направлениям, в целях их последующего представления в Российский научный фонд.

Предлагаем вам принять участие в данной работе и сформулировать свои предложения в виде краткого описания научных приоритетов, ключевых задач и фундаментальных проблем, требующих решения (до 5 страниц).

Ваши предложения будут обработаны, учтены и включены в формируемый ТП «МТЭВС» перечень научных приоритетов (тематик приоритетных направлений исследований), а затем направлены в Российский научный фонд.

Ваши предложения просим направлять в электронном виде на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 5 декабря 2014 г.

При возникновении вопросов просим обращаться к контактному лицу по данному направлению работы ТП «МТЭВС» – Сазоновой Елене Сергеевне, тел.: +7 (495) 234-36-81.